Испытание школой: как организовать выпускной

15.11.2019

как организовать школьный выпускной

Нужно организовать школьный выпускной? Крепитесь! А мы поддержим полезными советами.

Поделите роли

Ваши верные союзники в организации праздника – родители. Как говорится, кто платит, тот и выбирает музыку. А если серьезно, заручиться поддержкой родителей – первое правило успешной организации праздника. Пусть несколько активистов держат руку на пульсе, договариваются со всеми остальными, оперативно собирают мнения и выявляют потребности.

Нередко, когда другие все организовали, составили сценарий и договорились с подрядчиками, в эфир врывается мистер «я недоволен» с вопросами: «А почему так дорого?», «Да кто ж так организовывает?!» и тд и тп. Поэтому обязательно выделите время и составьте опросник для родителей класса или параллели. В табличку внесите вопросы про количество денег, которые согласен потратить родитель, про то, за что хотелось бы отвечать в ходе подготовки к празднику. Анкеты можно передать через тех самых активных родителей и подключить к получению заполненных анкет классного руководителя.

Что им от нас нужно?!

С родителями разобрались, выдохните. Теперь время понять, чего хотят дети. Иначе все ваши идеи, даже согласованные с родителями, будут встречены кислыми минами и предложением «просто пойти куда-нибудь в клуб». Все-таки выпускной – это праздник детей, поэтому их желания здесь во главе угла. Опрос можно провести также через анкету, но лучше взять в союзники классного руководителя и его живые беседы на классном часе. В конце концов, в споре рождается истина, а в мозговом штурме целого класса – отличные идеи для выпускного.

Заткните

Если для юбилеев и свадеб, у вас есть пул артистов, забудьте о них, когда дело касается школьного выпускного.

Да, тот свадебный ведущий просто супер, а Иван Иванович «и конкурсы организует, и споет, а голосища-то у него какой», но подростки всего этого точно не оценят.

Поэтому поручите ведение праздника молодым и дерзким. Сленг из уст молодящегося дяденьки в костюме в лучшем случае вызовет у детей смех, но скорее всего – недоумение. Крутые певцы с современным репертуаром, рок-группы – вот нужный вариант.

Отличная идея – пригласить крутой танцевальный коллектив. Это добавит вечеринке драйва и поможет всем настроиться на волну настоящего праздника. Кого выбрать? Конечно Urbans!

Добавить комментарий

Войти: 

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.